Новые законы изменят жизнь россиян в декабре

Новые законы изменят жизнь россиян в декабреPro Город

Что изменится

В декабре 2017 года жителей России ждут изменения в некоторых законах. Об этом сообщают на портале iz.ru.

Налоги

Россияне, владеющие землей, домами, квартирами, транспортными средствами, гаражами или машино-местами, до 1 декабря 2017 года должны заплатить имущественный и земельный налог за 2016 год. В том случае, если этого сделано не будет, со 2 декабря будут начисляться пени.

Авто

С 1 декабря 2017 года будут штрафовать водителей, поменявших резину на шипованную «зимнюю», но не наклеивших на свой автомобиль знак «Ш». В ГИБДД полагают, что наличие предупреждающего знака позволит другим водителям правильнее рассчитать дистанцию. Также участники ДТП с большим количеством автомобилей с 1 декабря могут рассчитывать на прямое возмещение убытков от страховой компании по ОСАГО. А поездки на общественном транспорте станут более безопасными: в силу вступает обязательный для всех перевозчиков порядок проведения предрейсового контроля, введенный Минтрансом.

Мясо и мебель

С 1 декабря 2017 года будет введено временное ограничение на поставки свинины и мяса крупного рогатого скота из Бразилии. Кроме того, с 1 декабря 2017 года в рамках госзакупок можно будет приобретать только мебель, произведенную в России или Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

Недвижимость и капремонт

Все регионы до декабря должны провести перерасчет по новой методике расчета стоимости работ по капремонту. Также прозрачнее станут цены на строящуюся недвижимость: строительные компании должны будут указывать в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве цены на материалы, оборудование и так далее.

Аборты

С декабря делать аборты смогут только в медицинских учреждениях, получивших специальную лицензию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости