В Чебоксарах родители обеспокоены заболеванием детей вирусом

В Чебоксарах родители обеспокоены заболеванием детей вирусомнародного корреспондента "Pro Город"

Появились подробности

В столице Чувашии в детском саду, расположенном в центре города, заболели дети. Симптомы заболевания испугали родителей воспитанников. Появились подробности.

В среду, 29 ноября, стало известно, что родители детского сада, расположенного в Чебоксарах, обеспокоены заболеванием воспитанников младшей группы. Дело в том, что у одного ребенка появилась сыпь по всему телу и температура 39,4. После этого начали появляться похожие симптомы у других воспитанников, родители подозревают, что в группе произошла вспышка энтеровирусной инфекции.

- У моего ребенка пятна вокруг рта и на ладонях, стопах и ягодицах, температура. В группе похожие симптомы у нескольких детей, но всем врачи ставят разные диагнозы, например двоим написали конъюнктивит. Нам же сначала сказали, что это ветрянка, спустя 5 дней поставили стрептодермию. А вчера, 28 ноября, после приема у дерматолога нам сообщили о энтеровирусной инфекции и объяснили, что раньше таких болезней не было, возможно поэтому педиатры не смогли ее сразу распознать, - сообщает родительница малыша.

Сейчас в детском учреждении установлен карантин в связи ветряной оспой. Ситуацию взяли на контроль в управлении образования администрации города Чебоксары.

- В дошкольном образовательном учреждении проводятся карантинные мероприятия в соответствии с санитарными требованиями, - уточняют в управлении. - В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний медицинскими работниками проводятся регулярные осмотры детей. По возникающим вопросам и для разъяснения родителям группы рекомендуется обратится к заведующей детского сада или к нам.

Как часто вы посещаете терапевта? Пишите в комментариях под новостью.

Тем временем ситуацию изучают и специалисты Минздрава Чувашии, которые сообщают, что точный диагноз зачастую можно поставить только после полного обследования. Им предстоит выяснить, чем именно заболели детсадовцы. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости