В Алатыре начальник тюрьмы обманул заключенного и попал под следствие

В Алатыре начальник тюрьмы обманул заключенного и попал под следствиеиз архива "Pro Город"

Сотрудник УФСИН попал под амнистию два раза

В Алатыре состоялся суд над бывшим начальником колонии-поселения №8, которая находится в районе. Его признали виновным, однако тут же амнистировали и отпустили домой. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Суд и следствие установило, что начальник колонии в 2014 году из личной заинтересованности поручил одному из заключенных получить от другого осужденного 50 тысяч рублей. Они оба находились в доверительных отношениях. За эти деньги он пообещал последнему решить вопрос с условно-досрочным освобождением. На эти деньги начальник установил на территории жилой зоны колонии 6 декоративных ограждений. Однако тот, кто дал 50 тысяч рублей, так и остался сидеть за решеткой без обещанного УДО.

Суд назначил ему наказание за превышение должностных полномочий в 50 тысяч рублей, однако наказание это сразу же было отменено амнистией в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В таких случаях у человека остается статус осужденного по уголовной статье. Ранее это работник УФСИН уже привлекался к ответственности за вывоз заключенных за пределы колонии на стройку. Тогда его также амнистировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости