Житель Чебоксар призывал заниматься экстремизмом

Житель Чебоксар призывал заниматься экстремизмомиз архива "Pro Город"

Его привлекли к ответственности за фашизм второй раз

В Чебоксарах наказали молодого мужчину за разжигание национальной розни и призывы к осуществлению экстремистских действий. Горожанин осуществлял преступную деятельность в интернете через соцсеть. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

32-летний житель Чебоксарах под чужим именем с октября 2016 по июнь 2017 года на своей странице в соцсети размещал аудиозапись и три картинки с экстремистскими текстами. При этом на одной из них он публично призывал к активным действиям. Мужчина дал признательные показания после проведенного в его доме обыска. Размещенную им информацию исследовали эксперты по психологии и лингвистики.

Как вы считаете, справедливое ли наказание получают такие люди? Пишите мнение в комментариях.

Жителя Чебоксар осудили по двум статьям уголовного кодекса: возбуждение ненависти по национальному признаку и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. За это он получил 3 года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Стоит отметить, что в 2012 году он уже был наказан за пропаганду фашизма и нацизма и приговорен к штрафу 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости