В Чувашии водителей просят не выезжать на дороги из-за снегопада

В Чувашии водителей просят не выезжать на дороги из-за снегопада

Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта

По информации Гидрометцентра Чувашии, днем на территории республики ожидается осадки в виде мокрого снега, местами сильные. На дорогах возможно образование гололедицы, снежных заносов и накатов. Поэтому сотрудники ГИБДД просят водителей быть осторожными и по возможности отказаться от поездок. 

- Из-за ухудшения погодных условий возрастает риск аварий на автомобильных трассах, - сообщают в ГИБДД Чувашии. - Снизьте скорость, увеличьте дистанцию, держитесь подальше от встречной полосы. А лучше по возможности воздержитесь от поездок. Пешеходам напоминаем, что пересекать проезжую часть разрешено только по пешеходному переходу. Перед началом движения обязательно осмотритесь по сторонам и убедитесь в безопасности перехода. Рекомендуем также использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы обозначить себя на дороге в темное время суток.

В МЧС России по Чувашии отмечают, что непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, нарушениям функционирования объектов ЖКХ и энергетики, обрывам линий электропередач и связи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости