В Чебоксарах завершился Кубок мира по вольной борьбе среди женщин

В Чебоксарах завершился Кубок мира по вольной борьбе среди женщинФото cap.ru

Победой сборной Японии завершился в столице Чувашии Кубок мира по вольной борьбе среди женщин, который проходил в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Об этом сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В субботу, 2 декабря, в финальном поединке японская команда с трудом обыграла сборную Китая. По итогам восьми поединков счёт был равным – 4:4, но по техническим баллам команда Японии  набрала на один балл больше – 17:16.

В борьбе за «бронзу» команда Монголии обыграла соперниц из США. Сборная России заняла пятое место, в заключительном туре победив команду Украины 5-3. Команда Азербайджана выиграла финальную встречу у Швеции, которая и замкнула турнирную таблицу Кубка мира-2017.

Чебоксары впервые принимали такие статусные соревнования по вольной борьбе среди женщин. Кубок мира по вольной борьбе среди женщин проходил в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» 1-2 декабря. В состязаниях принимали участие восемь ведущих сборных мира – Японии, Китая, США, Азербайджана, Монголии, Швеции, Украины и России.

На Кубок мира в Чебоксары приехали около 190 официальных гостей со всего мира, в числе которых было немало чемпионов и призёров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы разных лет.  В судейский корпус входили самые опытные спортивные арбитры из Германии, Италии, Японии, Финляндии, Таджикистана, Белоруссии, Азербайджана и России.