Наверх

В Чебоксарах стоимость проезда в общественном транспорте собираются повысить

Возрастное ограничение: 6+
Фото из архива "Pro Город"
Документ представлен на рассмотрение

В Чебоксарах хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили на еженедельной планерке в администрации города.

В понедельник, 11 декабря, в мэрии затронули вопрос повышения стоимость проезда в троллейбусах и автобусах.

Соответствующий документ нами уже представлен на рассмотрение, - сообщил Александр Каныгин, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». — Планируется повысить стоимость проезда по наличному и безналичному (ЕТК) расчету на 1 рубль, гражданский проездной подорожает на 50 рублей.

Как сообщили на планерке, подобное пожелание о повышении стоимости проезда было озвучено и владельцами маршрутных такси и автобусов.

О сроках вступления в силу изменений тарифов перевозки пассажиров пока не сообщается.

Общественный транспорт Транспорт

Комментарии 44

11 декабря 2017, 10:05 погранец.
Интересно, количество троллейбусов сокращается с целью сокращения расходов. И тяжело их дождаться. А тут еще и повышение стоимости. Наверно хотят просто закрыть ЧТУ....
11 декабря 2017, 10:08 Я
Наших чинуш давно пора снять с их мест.Ладыкова ,Моторина и Игнашку в первую очередь.Короли кабинетные.
11 декабря 2017, 10:09 Собачий начальник
Повышайте на пять рублей,что так мало то?
11 декабря 2017, 10:11 Горожанин
Ладыков не перестает удивлять сюрпризами для народа.давно пора его убрать вместе со своими подчиненными.
11 декабря 2017, 10:21 Заец
Рублей 30 бы сделали.
11 декабря 2017, 10:25 Клементьева
Горожанин
Ладыков не перестает удивлять сюрпризами для народа.давно пора его убрать вместе со своими подчиненными.
Да,уберите его. Меня же убрали ни за что.Нечего ему там воровать,хватит.Знали бы Вы все как они бюджетные деньги списывают.Пока не скажу,но очень скоро все расскажу.Я очень злая на него.
11 декабря 2017, 10:28 Ксюша
У меня даже месячные пропали от этой новости.Вот шакалы все им мало.
11 декабря 2017, 10:41 натаха с южного
Ксюша
У меня даже месячные пропали от этой новости.Вот шакалы все им мало.
подруга купи тест. на всякий случай
11 декабря 2017, 10:47 Горожанин
натаха с южного
подруга купи тест. на всякий случай
Хорошо.Спасибо.
11 декабря 2017, 10:49 Горожанин
Не смеши меня,ты же ничего не умеешь.
11 декабря 2017, 10:50 Мурена
Ах,как я хочу,,кто бы знал?!
11 декабря 2017, 11:02 Петюк
Проезд вообще бесплатным должен быть!
11 декабря 2017, 11:03 Алексей
Машину буду покупать.)
11 декабря 2017, 11:11 Akser
Правильной дорогой идете товарищи)) Всех загоняют в потные, темные и везущие пассажиров как дрова маршрутки)) Троллейбусы и автобусы итак не ходят, сократили так прилично перед морозами, что бы люди пересели на вшивые маршрутки и тряслись в них как шпроты в банке. Правильно, зачем удобный транспорт для людей, раз есть быстрый, опасный и тесный для ...
11 декабря 2017, 11:13 Kodrag
Алексей
Машину буду покупать.)
Это видать первый результат "делового завтрака" Игнатьева с министром транспорта.Это как я понимаю цветочки. Ягодки потом.
11 декабря 2017, 11:44 Горожанин
Ксюша
У меня даже месячные пропали от этой новости.Вот шакалы все им мало.
Ты ушь так сильно не переживай а то как польют еще хрен остановишь.
11 декабря 2017, 11:57 Бывшый из Чувашии
У нас в Москве давно уже проезд минимум полтос.
Значит и тут повышать пора!!!
11 декабря 2017, 12:05 Kodrag
Бывшый из Чувашии
У нас в Москве давно уже проезд минимум полтос.
Значит и тут повышать пора!!!
Зарплату в Москве и в Чувашии сравни. А потом будешь о чем-то толковать провокатор.
11 декабря 2017, 12:22 Горожанин
Kodrag
Зарплату в Москве и в Чувашии сравни. А потом будешь о чем-то толковать провокатор.
О проснулся,салам чучмек.
11 декабря 2017, 12:32 как так то ?
Рапортуют что инфляция остановлена , а зарплаты чиновникам, коммунальные и транспорт повышают? Вы в курсе, что у налогоплательщиков кризис ? Какого хрена сначала бюджет утвердили .а потом расходы увеличиваете?
11 декабря 2017, 13:32 Хм
На Етк ведь только,у меня нет Етк
11 декабря 2017, 15:21 Горожанин
ну все правильно, зарплаты же обещали поднять с января аж на 4%, пора и все остальное повышать, иначе куда такие деньжищи девать
11 декабря 2017, 15:28 Горожанин
Бывшый из Чувашии
У нас в Москве давно уже проезд минимум полтос.
Значит и тут повышать пора!!!
ну у тебя и расстояние и зарплаты рабочим автотранспортного управления и метро больше, значит и содержание обходится дороже. 22 рубля по городу не так уж и мало, когда в траллейбусе 17 рублей, можно зайцем проехать или червонец дать кондуктору. очень актуально, особенно если в новчике живёшь и по делам в чебы приезжашь. сам помню из за одного уёбка с южного посёлка , за червонец доехал до энергозапчасти а оттуда пешком до нового. попрошайничать не стал в падлу, когда и так знаю что дойти пешком с могу. тут люди с сзр до новчика пешком если топают хахаха. сам максимум с залива ходил.
11 декабря 2017, 15:57 Горожанка
Денег все им мало. Скоро проезд в маршрутках, скрипящих на каждой кочке и со спользким полом, будет стоить как теплое метро в Москве.
11 декабря 2017, 16:05 Татьяна
Так бы зарплату повышали как проезд и продукты с кварплатой повышают
11 декабря 2017, 16:27 серж
Мурена
Ах,как я хочу,,кто бы знал?!
номер скинь позвоню
11 декабря 2017, 16:38 Горожанин
"При этом в Чебоксарах наблюдается рост таких коррупционных проявлений, отмечает Алексей Ладыков. Он поручил начальнику управления образования усилить борьбу с подобными фактами. Между тем глава города Евгений Кадышев рассказал о своем участии в конгрессе «Объединенные города и муниципальные власти», который прошел в китайском Ханчжоу. На нем Чебоксары удостоили диплома третей степени за показатели развития. Кроме этого, столица нашей республики претендовала на звание хозяина следующего большого совета городов и муниципальных властей.
- Мы на последнем этапе этого конкурса проиграли городу Буэнос-Айрес. Документы, подтверждающие это, есть. Действительно, в решении исполкома стояли только два города – Чебоксары и Буэнос-Айрес, - рассказал глава города Евгений Кадышев.
В конце выступления Евгений Кадышев поблагодарил городские власти, чья работа помогла достойно представить столицу республики на международной арене."
Источник: http://chgtrk.ru/news/17831
Гнать таких из власти! Прошляпяли всё, что можно! И из народа избрать!
Игнатьева заставить выплачивать ущерб Чувашии пожизнено!!!
11 декабря 2017, 17:02 Вот это
Я
Наших чинуш давно пора снять с их мест.Ладыкова ,Моторина и Игнашку в первую очередь.Короли кабинетные.
оптимизация по Ладыковски... Говна хорошо подкинули под Новый Год. Сколько бы говно не лежало, а всё равно завоняет, вот и завоняло.
11 декабря 2017, 17:07 Это тебе
Петюк
Проезд вообще бесплатным должен быть!
не Туркмения, в Чувашия... Здесь никогда ничего бесплатно не было и не будет.
11 декабря 2017, 17:21 Владимир
Да, а то все деревенские на крутых иномарках!
11 декабря 2017, 17:30 сергей
Горожанин
О проснулся,салам чучмек.
Это у тебя новый национальность горожанин-чучмек?
11 декабря 2017, 17:39 Валерий
А что вы хотели? По России бюджетникам же зарплату повышают с января! Вот и проезд повысят и ЖКХ следом,а то у нашего народа морды больно толстые,в сраные тралики не вмещаются.... Продать всё имущество гаража главы и администраций! Всех посадить на общественный транспорт!!! Сталина на них нету!!!
11 декабря 2017, 18:48 НО И СУРРОГАТЫ
сергей
Это у тебя новый национальность горожанин-чучмек?
несчастные...
11 декабря 2017, 20:09 Я
Kodrag
Это видать первый результат "делового завтрака" Игнатьева с министром транспорта.Это как я понимаю цветочки. Ягодки потом.
О,да! То ли ещё будет! Это вероятно нам всем подарок к Новому году! Наверное Дед Мороз считает,что мы себя плохо вели...
11 декабря 2017, 20:58 Горожанин
А почему бы не отменить все служебные машины чиновникам и депутатам? тогда и прибыль будет ЧТУ.
11 декабря 2017, 22:13 Горожанин
Горожанин
А почему бы не отменить все служебные машины чиновникам и депутатам? тогда и прибыль будет ЧТУ.
Запретить весь городской транспорт, будет чистый город!
11 декабря 2017, 22:45 Ольга
Собачий начальник
Повышайте на пять рублей,что так мало то?
Серьезно, не пиши -ка так, вдруг они на твою запись наткнутся и реально повысят
11 декабря 2017, 22:53 Закон
На такси дешевле,чем на общест.транспорте,скоро будет
12 декабря 2017, 00:01 Горожанин
Уважаемые граждане!!!! Давайте на бунд!!!!не дадим им наживаться за наши деньги!!!!! Дружно начнем ходить пешком и для нас хорошо и спортивно!!!! Кто за это??!!! И они откроют глаза по выше!!!!!!!! Слов нет!!!!!! ПН
12 декабря 2017, 00:07 Горожанин
Горожанин
Запретить весь городской транспорт, будет чистый город!
лучше запретить чиновников, все равно их работа не видна
12 декабря 2017, 07:59 Vik
А метро будет?