Новочебоксарскую школу из-за пневмонии закрыли на карантин

Новочебоксарскую школу из-за пневмонии закрыли на карантинШкола №2 Новочебоксарск

Руководство школы ждет решения суда

В Новочебоксарске из-за пневмонии на карантин закрыли школу №2. Как сейчас учатся дети и когда откроется школа, узнала корреспондент портала pg21.ru.

Во вторник, 12 декабря, стало известно, что во второй школе выявлены случаи заболевания пневмонии. В связи с этим территориальным отделом Роспотребнадзора по городу Новочебоксарск решено школу закрыть на карантин.

- Сейчас проводится санитарно-эпидемиологическое расследование. В ходе исследования установлено, что во время учебного процесса в образовательном учреждении проходит ремонт, что является нарушением законодательства. К тому же, выявлены и другие нарушения, - сообщает начальник территориального отдела Роспотребнадзора по городу Новочебоксарск Алексей Васильев.

Однако директор школы №2 Людмила Охотникова утверждает, что завершающие ремонтные работы проходили вне учебного процесса: это замена дверей и покраска стен.

- Специалисты взяли пробу воздуха, воды и на содержание биохимических элементов. Все результаты хорошие. К тому же, хочется отметить, что в нашей школе в ходе капитального ремонта заменены все окна на пластиковые. Они позволяют проветривать помещения во избежания распространения инфекционных заболеваний. Сейчас ждем решения суда, - говорит Людмила Охотникова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости