Губерниев обратился в прямом эфире к главе Чувашии

Губерниев обратился в прямом эфире к главе Чувашииgov.cap.ru

Биатлонистка Татьяна Акимова продолжает выступать в составе российской сборной на Кубке мира во Франции. В субботу, 16 декабря, наша землячка участвовала в гонке преследования. По итогам соревнования, Татьяна заняла всего лишь 36 место. Для многих, наблюдавших за гонкой, такой итог стал неожиданностью.

А между тем набирает обороты инцидент, связанный с обращением ведущего Дмитрия Губерниева к главе Чувашии. Спортивный комментатор укорил чиновников республики в том, что они не содействуют развитию биатлона в Чувашии. Как итог - неудачные выступления ранее блиставшей на мировых первенствах чувашской биатлонистки Акимовой. 

Слова, предназначенные Михаилу Игнатьеву, прозвучали 14 декабря в прямом эфире на спортивном телеканале, транслировавшем соревнования по биатлону из француского Анси. 

Ну, вот у нас Татьяна Акимова вслед за Магдаленой Гвиздонь побежит сегодня. И хоть в эфире не прямая линия президента Российской Федерации на канале Мачт ТВ, но будем считать, что общественное и журналистское обращение главе Республики Чувашия должно быть. Товарищи высокие руководители, постройте биатлонный стадион для детей в Чувашии, об этом говорила Акимова. Вы обещали еще несколько лет назад. Дети не должны страдать! Решите там вопросы с лесами, чтобы там все было по закону. Нам в Чувашии нужен биатлонный стадион, об этом говорит вся спортивная общественность страны. Татьяна Акимова спать не может по ночам и из-за этого проигрывает. Ну не могут дети тренироваться в Чувашии. Решите вопрос, господа руководители прекрасной республики, - сказал Дмитрий Губерниев.

Смотрите видеообращение Дмитрия Губерниева к главе Республики Михаилу Игнатьеву

Реакция самого Михаила Игнатьева пока не последовала. Возможно, глава Чувашии пока еще не в курсе. Сама же Татьяна Акимова, занявшая в гонке преследования всего лишь 36 место, расстроена. О причинах своего неудачного выступления она кратко рассказала спортивному изданию sportbox.ru. Биатлонистка призналась, что "на данный момент у нее не получается обрести нужную форму".

Приводим несколько цитат из этого интервью:

Про форму

Хотелось поймать ход на спусках-подъемах или хотя бы по равнине. Не получилось: чего-то где-то как-то не хватило. Форму набираем, это далеко не пик. В этом году подготовка была совсем другой, заметно отличаясь от прошлогодней. Если тогда я постепенно, но все-таки набирала форму, теперь этот процесс происходит дольше.

Про тренера Владимира Королькевича

Если сравнить период, когда мы работали с Виталием Норицыным, с нынешним, все очень разное. И к этому, знаете, приходилось привыкать. Представьте, ты готовишься, соревнуешься год. По итогам делаешь выводы: чего не хватает, над чем нужно работать. Потом с приходом новых тренеров методика меняется, и полгода тратится на то, чтобы просто адаптироваться ко всему этому. На меня во всяком случае эти тренерские перемены повлияли. Не можешь себя найти, не от чего оттолкнуться в подготовке. Надо начинать работать, а ты все пытаешься понять, как и что, где старые ориентиры, где новые, что правильно, что нет. Прошлый год был у меня экспериментальный, я только начала себя понимать. И в этом сезоне на прошлогоднем опыте можно было что-то сделать. Но сейчас все новое. Не знаю, как я буду чувствовать себя в январе–феврале.

Кстати, в воскресенье, 17 декабря, Татьяна Акимова снова выступит на Кубке мира во француском Анси. Биатлонистка из Чувашии вошла в состав участниц женского масс-старта на 12,5 километров. Это соревнование станет финальным на Кубке мира. Гонка начнется в 13:45 по московскому времени. Всего в списке участниц - 30 спортсменок. За Россию вместе с Татьяной выступит Екатерина Юрлова-Перхт. Татьяна выступит под номером -24, а Екатерина - под 15. Пожелаем нашим девочкам удачи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости