Антон Шаплин: «Мою песню спел Дима Билан»

Антон Шаплин: «Мою песню спел Дима Билан»

Чебоксарец сочиняет музыку для российских звезд

Антон Шаплин - композитор и продюсер, который сочиняет песни для отечественных и западных артистов. Моло­дой человек родился в Чебок­сарах, но уже 11 лет живет в Москве.

Переезд. Антон приехал в столицу, чтобы поступить в Российскую академию музы­ки имени Гнесиных на специ­альность «композитор».

- В детстве я часто садил­ся за фортепиано и пытался что-то сыграть. Мама, заме­тив мое увлечение, отдала меня в музыкальную школу, - вспоминает Антон. - После поступил в училище по тому же направлению. Именно там я понял, что хочу заниматься музыкой профессионально. Мне было неинтересно ис­полнять уже известные ра­боты,     поэтому     возникло желание создавать собствен­ные произведения.

Дружба с артистами. В 2010 году, закончив обучение в Гнесинке, Антон открыл свою звукозаписывающую студию.

- Я успел поработать со Стасом Михайловым, Димой Билаиом, Александром Реввой, Митей Фоминым, Батшитой и другими звездами. Дружу с артистами, с которыми приходилось сотрудничать. Они все разные и по-своему инте­ресные, - говорит он.

Приезд на родину. В Че­боксарах у Антона остались близкие родственники, ро­дители переехали с ним в столицу.

-  Воспоминания о родном городе достаточно забавные. В детстве мы с друзьями облазили весь Северо-За­падный район. Гоняли на ве­лосипедах, удирали на них от собак, - добавляет он.

Недавно Антон приезжал в столицу Чувашии.

-  С братом прокатились по новым городским дорогам. Ездили к родному дому, погуля­ли по набережной. Заметил, что Чебоксары активно за­страиваются, появилось мно­го новых торговых центров. Город стал очень красивым.

Что нового? Одна из последних работ чебоксарца - аран­жировка песни Димы Билана «Лови мои цветные сны». Ан­тон рассказал, что сочинил музыку к четырем пес­ням победителя «Евровидения».

- Недавно за­писал песню «Чувство легкости» в  исполнении  Сати Казановой и Батишты. Скоро предсто­ят съемки клипа на песню  певицы   Сиатры  «Обними  меня, мама», где я выступлю в качестве режиссера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости