В Урмарском районе директора школы лишили иномарки из-за несуществующей уборщицы

В Урмарском районе директора школы лишили иномарки из-за несуществующей уборщицыПро Город

Сейчас дело передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет директор одной из школ в Урмарском районе. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, с июня 2016 по март 2017 года мужчина лично подделывал табели учета рабочего времени, куда вносил ложные сведения о зарплате его знакомой, которую он фиктивно устроил в возглавляемую им школу уборщицей. На деле женщина никогда там не работала.

- В результате на ее имя начислялась заработная плата, а также производились отчисления во внебюджетные фонды. Кроме того, он трижды издавал незаконные приказы о ее премировании, а при ее увольнении – выплатил ей компенсацию за неиспользованный отпуск с оказанием материальной помощи. В результате указанной образовательной организации был причинен ущерб на общую сумму свыше 65 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В ходе следствия, на автомобиль Kia Sportage, принадлежащий обвиняемому, был наложен арест. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости