В мэрии Чебоксар подорожанием проезда спасают троллейбусное депо

В мэрии Чебоксар подорожанием проезда спасают троллейбусное депофото с сайта администрации Чебоксар

На счету каждая копейка

С 25 декабря 2017 года планируется повысить стоимость проезда в троллейбусах по наличному и безналичному (ЕТК) расчету на 1 рубль, гражданский проездной подорожает с февраля на 50 рублей.

Стоимость проезда в троллейбусах и автобусах среднего и большого класса, обслуживаемых ГУП «Чувашавтотранс», будет одинаковая – 14 рублей при оплате по безналичному расчету, 18 рублей – по наличному, стоимость гражданского проездного составит 750 рублей на каждый вид транспорта. Стоимость единого проездного останется без изменений – 1050 рублей. Стоимость проезда на автобусах малого класса (маршрутки) также останется без изменений – соответственно 18 и 22 рубля.

Данная мера вынужденная, направлена на стабилизацию ситуации в троллейбусном управлении. Многомиллионные долги МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» перед поставщиком электрической энергии стали причиной угрозы банкротства. Чебоксары – один из немногих городов России, где ежедневно более 200 троллейбусов обслуживают пассажиров. При этом стоимость проезда остается самой низкой, - объясняют в администрации.

В итоге, 25 декабря 2017 года стоимость проезда в троллейбусах вернется к уровню 2015 года и составит 14 рублей по безналичной системе. Плата за наличный расчет составит 18 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости