В Чувашии следователи выясняют, из-за чего произошло ДТП со школьным автобусом
- 21 декабря 2017
- 12+
- Александра Арсентьева

Проводится проверка
В Чувашии после дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса будет проведена проверка. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.
Авария случилась утром 21 декабря 2017 года в Алатырском районе. В школьном автобусе в этот момент ехали 19 детей, их педагог и водитель. По предварительным данным, мужчина за рулем ехавшего навстречу автомобиля Toyota уснул и столкнулся с автобусом.
- После ДТП в лечебное учреждение была доставлена 16-летняя школьница, у которой диагностирован перелом носа, который был получен ею в момент происшествия в результате столкновения автомобиля с автобусом. В связи с указанными обстоятельствами Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии организована и проводится доследственная проверка, в рамках которой предстоит выяснить, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей, - комментируют в ведомстве.
Следователи собираются опросить участников ДТП, будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза