В Чувашии, согласно опросу, безработных в шесть раз больше официальных данных

В Чувашии, согласно опросу, безработных в шесть раз больше официальных данныхфото из архива "Pro Город"

Официально в Чувашии работу не может найти 5% населения

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос о безработных в стране. Оказалось, что таковых более 11%, что в два раза больше официальных данных Росстата - 5,1%. Такую оценку Министерство труда назвала "необъективной". Портал pg21.ru провел подобный опрос среди читателей в Чувашии, который показал еще более печальную статистику.

В Чувашии прошел опрос среди населения Чувашской Республики на странице "ВКонтакте" в социальной сети "Про Город". Подписчикам предложено ответить на простой вопрос: "А вы работаете?". В опросе приняли участие 2828 человека (по состоянию на 22 декабря, 10.55). Было необходимо выбрать один ответ из четырех: 

  1. трудоустроен - 1 188 человек, 42%; 
  2. временно не работаю - 678 человек, 24%; 
  3. занимаюсь домашним хозяйством или в декрете - 412 человек, 14.6%;
  4. я школьник, студент или пенсионер, поэтому не работаю - 550 человек, 19.4%.

При оценке неофициального уровня безработицы по данным опроса, количество ответов по 1 и 3 вариантам объединяется в один, 4  - исключается, второй остается обособленным. Итог: в Чувашии 29.76 % населения безработные, 70,24% населения  работает или занято.

 

Министерство труда Чувашии еженедельно отчитывается об уровне регистрируемой безработицы в Чувашской Республике. Официальный уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения составляет - 0,66%.

Чувашстат оценивает уровень занятости населения по методу Международной организации труда. Согласно нему, безработица в Чувашии составляет 5%.

По предварительным данным, численность рабочей силы в среднем за сентябрь-ноябрь 2017 года составила 619,5 тысяч человек, в их числе 588,7 тысяч человек, или 95,0% рабочей силы были заняты в экономике и 30,9 тыс. человек (5,0%) не имели занятия, но активно его искали, - сообщают в Чувашстате. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости