В Чебоксарах девушку поразило током при входе в троллейбус

В Чебоксарах девушку поразило током при входе в троллейбусФото автора

Пострадавшую увезли на скорой

В Чебоксарах девушку ударило током, когда она попыталась войти в троллейбус. Очевидцы случившегося вызвали скорую. Девушку госпитализировали.

В четверг, 21 декабря, на остановке «Гремячево» при входе в троллейбус, следовавший маршрутом №6, ударило током молодую девушку.

Все произошло примерно в 13:00, когда я попыталась зайти в общественный транспорт, - делится Олеся. - Только наступила на первую ступеньку, как меня откинуло обратно. Не помню, успела ли я ухватиться за что-то рукой, когда заходила в салон. Упала на асфальт. Меня сильно трясло, даже не могла говорить. Помогли два молодых человека, которые стояли в это время на остановке. Водитель троллейбуса вышел и спросил: «Скорую вызвать?» Когда услышал, что скорую вызывают, сел обратно и уехал.

На место приехала бригада скорой медицинской помощи.

Пострадавшую доставили в больницу, - сообщают на станции скорой помощи. - У нее зафиксировали электрическое поражение.

Девушка в течение суток находилась в больнице под присмотром врачей. Сейчас Олеся ищет молодых людей, которые были очевидцами случившегося и помогли ей.

Прошу очевидцев откликнуться. После того, как получу выписку и результаты экспертизы, хочу обратиться к юристу, чтобы возместить моральный и материальный ущерб, - отметила Олеся.

В Чебоксарском троллейбусном управлении обещали провести проверку, чтобы выяснить, действительно ли такое произошло.

Кстати
Как только электрический ток перестанет воздействовать на пострадавшего, тут же прощупайте его пульс и пронаблюдайте за дыханием. Если пульс и дыхание отсутствуют, тогда следует немедленно провести закрытый массаж сердца и искусственное дыхание. Затем проводим осмотр открытых участков тела. При электрическом ударе Вы должны обнаружить два ожога в месте входа электрического тока и его выхода. Пораженные участки кожи следует прикрыть чистой салфеткой. Ни в коем случае нельзя накрывать обожженные места полотенцем либо одеялом, так как волокна, имеющиеся на них способны прилипать к пораженной поверхности. Чтобы сердце начало работать лучше, следует слегка приподнять ноги пострадавшего над уровнем его тела. В любом случае пострадавшие от удара электрическим током нуждаются в экстренной госпитализации.
 

Очевидцы происшествия могут позвонить по телефону редакции 202-400.

...

  • 0

Популярное

Последние новости