В аэропорту Чебоксар необычный пассажир получил бесплатный перелет

В аэропорту  Чебоксар необычный пассажир получил бесплатный перелетАлена Иванова

Юбилейному пассажиру вручили сертификат на поездку с открытой датой

В чебоксарском аэропорту в преддверии Нового года состоялся праздник. Юбилейному пассажиру вручили сертификат на поездку с открытой датой. Подробнее - в репортаже корреспондента портала pg21.ru. 

В четверг, 28 декабря, в здании Международного аэропорта чествовали 250-тысячного пассажира. Им оказался Сергей Коновалов, 27-летний уроженец Чебоксар, работающий в Москве в нефтегазовой отрасли. Счастливчик получил от рук Владимира Иванова, министра транспорта Чувашии, сертификат с открытой датой, на маршрут "Чебоксары-Москва-Чебоксары". 

-  Кажется, мне повезло впервые, везунчиком себя не считаю. Обычно касса всегда закрывается прямо передо мной. Приезжал в гости к родителям, чтобы поздравить с предстоящими новогодними праздниками. На малую Родину летаю примерно два раза в год. Сертификат подарю маме, - говорит Сергей. 

По словам Владимира Иванова, министра транспорта Чувашии, впервые в современной истории аэропорт достиг отметки в четверть миллиона по количеству перевезенных пассажиров с начала года. 

-  Стоит отметить, что в начале года Михаил Игнатьев ставил задачу увеличить пассажиропоток с 164 тысячи человек до 200 тысяч. Эффективная кропотливая работа всего коллектива, активное сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами и доверие пассажиров — все это позволило достигнуть таких результатов, - отметил Владимир Иванов. 

Важно, что в этом году в летнем расписании аэропорта появились новые рейсы, например, возобновлено авиасообщение с Анапой, прерванное в 90-е годы. Выросло число рейсов в южном направлении. Возобновлены рейсы в Анталию, и увеличена частота перелетов. Вырос пассажиропоток, пришли новые авиакомпании-перевозчики, которые позволяют пассажирам выбирать условия перелета от бюджетного до более комфортного. 

Также одним из приятных поводов собрать журналистов стал амбулаторный лифт для маломобильных людей. С новой покупкой руководство аэропорта поздравил Михаил Игнатьев, прилетевший в Чебоксары утренним рейсом. 

-  Прицепной амбулаторный лифт изготовлен в Минске. Он предназначен для обеспечения удобной и безопасной посадки и высадки в воздушное судно пассажиров с ограниченными возможностями передвижения. Оборудован электродоводчиком, позволяющим работать автономно. Сейчас лифт проходит все процедуры по приемке и обучению операторов, - говорит директор международного аэропорта Руслан Минаев. 

Технические возможности: минимальная высота подъема 110 сантиметров, максимальная 440. Подходит для работы практически со всеми типами воздушных судов: от небольших легкомоторных самолетов до крупных лайнеров. 

Кстати, аэропорт и в следующем году продолжит увеличивать маршрутную сеть и работать над улучшением качества предоставляемых услуг для того, чтобы у жителей Чувашии и ближайших республик была возможность путешествовать с комфортом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости