Избитые полицейским жители Новочебоксарска обратились в Европейский суд

Избитые полицейским жители Новочебоксарска обратились в Европейский судскриншот с видео

Им не понравилась назначенная компенсация

В Европейский суд по правам человека поступила жалоба от двух жителей Новочебоксарска. Они недовольны компенсацией, которая им была назначена судом после избиения полицейским. Об этом сообщают на портале РБК.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 сентября 2016 года в Новочебоксарске. Неизвестный автомобиль сбил 26-летнего местного жителя и его 22-летнего друга. Они обратились к полицейскому, который находился на заправке, но в ходе разговора страж порядка избил молодых людей, нанеся одному удар ногой по спине, а другому - по животу.

Все было заснято на камеру. В итоге полицейского наказали 3 годами лишения свободы условно, а также уволили из правоохранительных органов. После этого пострадавшие подготовили иски о компенсации морального вреда в размере 762 тысячи рублей, но суд назначил каждому из пострадавших компенсацию в размере 40 тысяч рублей. Мужчины сочли данную сумму "неадекватной" и обратились в Европейский суд по правам человека.

Юрист мужчин Алексей Глухов сообщает, что речь идет о статьях о запрете пыток и праве на эффективное средство правовой защиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости