В Чебоксарах мальчик разбил голову в детском центре развлечений

В Чебоксарах мальчик разбил голову в детском центре развлеченийнародного корреспондента "Pro Город"

Появились подробности происшествия

В столице Чувашии ребенок разбил голову в детском центре развлечений. Появились подробности.

На днях стало известно, что в одном из детских-развлекательных центров пострадал 6-летний ребенок. Это случилось в новогодние каникулы, 7 января. Недавно в редакцию «Про Город» обратилась мать пострадавшего мальчика, которая хотела бы предостеречь от подобных ситуаций других родителей.

- Мы уже собирались выходить из лабиринта, как под сыном провалился мат и так вышло, что он упал вниз и стукнулся головой об железную лестницу. Сотрудницы центра быстро предоставили аптечку, я положила сына на пол, его одежда была в крови. После этого нас забрала скорая и медики зашили рану на голове сына. Хотелось бы, чтобы другие родители были осторожны, а в детских центрах не ставили такие опасные лестницы, - говорит мама ребенка Ирина (имя изменено).

В детском центре, где произошел этот случай, обеспокоились сложившейся ситуацией. Они связались с мамой ребенка и в итоге вопрос решили без судебных разбирательств, а оборудование еще раз перепроверили.

Тем временем в прокуратуре Чувашии уточняют, что согласно требованиям закона все приспособления для развлечения и отдыха детей, расположенные в детских развлекательных центрах, должны соответствовать требованиям безопасности при их использовании по назначению.

Считаете ли вы себя осторожным человеком? Пишите в комментарияхпод новостью.

- В случае оказания услуг ненадлежащего качества, например в связи с травмой полученной ребенком, родители вправе обратиться в правоохранительные органы, прокуратуру или Управление Роспотребнадзора с соответствующим заявлением, - разъясняет Алексей Якушевич, старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости