В Чебоксарах владельцы 5 маршруток ведут войну с администрацией

В Чебоксарах владельцы 5 маршруток ведут войну с администрациейс сайта gov.cap.ru

На дорогах продолжаются проверки

В Чебоксарах продолжаются тяжбы между администрацией и владельцами маршруток. Об этом сообщают на портале администрации города.

Данную тему обсудили на городской планерке в понедельник, 22 января 2018 году. Всего за четвертый квартал 2017 года было проведено 30 выездных мероприятий, во время которых проверялась законность работы маршруток.

- За время мероприятий составлено 38 актов за отсутствие у водителя карты маршрута, наличие незаполненных билетно-учетных листов, отсутствие мобильного терминала оплаты, 9 административных материалов за нарушение правил перевозок пассажиров, несоблюдения режима труда и отдыха водителя, управление транспортным средством с нечитаемыми регистрационными знаками, остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе, нарушение требований о проведении предрейсового контроля, - сообщают в администрации.

Также известно, продолжаются суды с владельцами маршруток, которые игнорируют закон о наличии в общественном транспорте терминалов ЕТК. Это перевозчики по маршрутам 32, 41, 49, 51, 65. Напомним, что договоры с ними расторгнуты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости