В Чувашии после ДТП со школьным автобусом и КамАЗом наказали несколько человек

В Чувашии после ДТП со школьным автобусом и КамАЗом наказали несколько человекпресс-службы МВД по Чувашской Республике

На них наложены штрафы

В Чувашии после ДТП с участием школьного автобуса и КамАЗа была проведена проверка. После нее наказали несколько человек. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратур Чувашской Республики.

Авария случилась 12 января 2018 года на автодороге «Цивильск–Ульяновск». Водитель автобуса, который принадлежит МБОУ «Караклинская средняя общеобразовательная школа» Канашского района не уступил дорогу едущему КамАЗу и столкнулся с ним. В автобусе в этот момент находились четверо детей, учитель и сам водитель. Никто из них ен пострадал. КамАЗ уехал с места ДТП, однако вскоре его разыскали. Водитель большегруза утверждал, что покинул место происшествия по договоренности с водителем автобуса.

После этого инцидента был проведен ряд проверок. В ходе них выяснилось, что школьный автобус с 23 ноября 2017 года до 15 января 2018 года не был оснащен тахографом. По результатам были наказаны штрафами следующие лица:

  • директор МБОУ «Караклинская СОШ» - за выпуск на линию транспортного средства для перевозки детей без технического средства контроля 
  • водитель школьного автобуса - за перемещение автотранспортного средства с места ДТП, невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков)
  • водитель КамАЗа - за оставление места ДТП, управление транспортным средством без тахографа, при наличии неисправностей, при которых запрещена их эксплуатация и без обязательного страхования гражданской ответственности

Из-за того, что в Чувашии увеличилось количество ДТП со школьными автобусами, в республике будет проводиться ряд проверок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости