Чебоксарам выделят 1 миллиард рублей

Чебоксарам выделят 1 миллиард рублейфото администрации Чебоксар

На эти деньги построят 2 детсада и 3 новые дороги

На «Стимулирование жилищного строительства» в этом году Чебоксары получат более 1 миллиарда рублей.  На эти деньги, из бюджетов трех уровней, построят 2 детских сада в районах Новый город и Соляное, а также 3 дороги в том же Новом городе, в 14-м микрорайоне Новоюжного района и в Солнечном. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

За 5 лет в Чебоксарах построено 20 детских садов, программа продолжается. В этом году приступаем к строительству детских садов в Новом городе и в Соляном, которые откроем в 2019 году.- Отмечает глава администрации столицы Алексей Ладыков. 

Шаговая доступность образовательных и дошкольных учреждений - проблема, которую в столице хотят решить. В прошлом году в казну Чебоксар из федерального бюджета поступили более 293 миллионов рублей, благодаря чему на территории города открылись сразу три детских сада. 

Сейчас в Чебоксарах одновременно застраивается 16 микрорайонов. В каждом из них инфраструктура формируется по принципу комплексного подхода. То есть при проектировании здесь сразу планируют школы, детские сады, лечебные учреждения. Тем самым объединяются федеральные республиканские и городские программы по формированию городской среды. Например, как в «Новом городе», где в этом году будет построен второй детский сад, новая дорога, а в ближайшей перспективе еще и школа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости