В Чебоксарах следователи работают на месте, где в мусорке нашли младенца

В Чебоксарах следователи работают на месте, где в мусорке нашли младенцафото Елены Михайловой

Девочка находится в больнице

В Чебоксарах горожанин по счастливой случайности обнаружил в мусорном баке новорожденного ребенка, которого затем срочно передали врачам. Сейчас на месте работают спецслужбы и устанавливают личность женщины, которая родила этого ребенка. Подробности сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашии.

Житель Чебоксар утром 2 февраля 2018 года обнаружил в мусорном контейнере завернутую в ткань новорожденную девочку. Мусорка находится между домами 17 и 19 по улице Энгельса. Сейчас младенцу оказывается медицинская помощь. Следователи проводят тщательный осмотр территории, чтобы установить личность женщины и обстоятельства произошедшего.

На место происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике, а также опытные следователи-криминалисты. Продолжается тщательный осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская, а также решается вопрос о назначении генетической и других судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - комментируют в ведомстве.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Правоохранительные органы убедительно просят сообщить значимую для следствия информацию об этом происшествии по телефону 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости