Игнатьев встретился с полуфиналистами конкурса "Лидеры России"

Игнатьев встретился с полуфиналистами конкурса "Лидеры России"фото пресс-службы главы Чувашии

Каждый участник полуфинала конкурса «Лидеры России» может рассчитывать на поддержку руководства республики

Конкурс «Лидеры России», направленный на поиск желающих пройти испытания для получения работы в государственных структурах, стартовал в прошлом году и проходит под патронатом президента России Владимира Путина. Глава государства неоднократно признавался, что лично следит за ходом конкурса. 
Участники всероссийского конкурса «Лидеры России» из Чувашии достойно представили регион. 
В рейтинге лидерского потенциала регионов, который составлялся на результатах первых этапов всероссийского конкурса «Лидеры России», Чувашия заняла 3-е место среди регионов ПФО и 20-е место по России.

Михаил Игнатьев сегодня поздравил управленцев с успехом: «Это результат вашего личного профессионального подхода и творческого труда». 

В финал Всероссийского конкурса «Лидеры России», который пройдет в Сочи с 6 по 11 февраля 2018 года, в число 300 финалистов из 54 регионов России вошла директор АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Оксана Ачкасова. 

На встрече она отметила, что участники конкурса готовы участвовать в различных проектах. Одним из первых было предложено реализовать в республике проект по наставничеству. «У нас есть желание и возможности поделиться своим опытом и знаниями», – заметила финалистка. 
Другие полуфиналисты также поделились не только своими впечатлениями от участия в конкурсе, но и предложениями. 

Руководитель направления по цифровизации Департамента инжиниринга РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В. (г. Москва) Евгений Гаврилов затронул тему создания условий для развития цифровой экономики и предложил разработать программу наставничества и подготовки кадров в сфере IT-технологий. 
Его поддержал заместитель технического директора по информационным технологиям АО «ЭЛАРА» Сергей Воробьёв, который предложил запустить аналогичную федеральному конкурсу программу подготовки управленческих кадров среди районов республики. 

Заместитель директора ООО «Автолайн», депутат Госсовета Чувашии Роман Каляев поделился своими впечатлениями от участия в конкурсе: «Республика выглядела очень достойно на конкурсе. Например, из Марий Эл в полуфинале было 3 победителя, из Кировской области – 5 человек, из Пермского края – 21, из Чувашии – 19. Это говорит о том, что у нас хороший потенциал. Я заметил, что каждый из участников — это реализованный, сформированный человек, с прекрасными жизненными взглядами. Этот потенциал надо конвертировать». 

Участники встречи также обсудили и другие вопросы. Подводя итоги встречи, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев обратил внимание, что у каждого полуфиналиста Всероссийского конкурса «Лидеры России» есть возможность вступить в кадровый резерв управленческих кадров региона. Он сообщил, что данный резерв активно используется при назначении на различные должности в органах государственной власти. Так, сегодня в резерве управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента РФ, один представитель от Чувашии – Иван Моторин. Ранее в данном резерве состояли Михаил Игнатьев, Сергей Гапликов, Надежда Прокопьева. 

Справочно:

В федеральном резерве управленческих кадров -14 представителей от Чувашии. Всего с 2009 года в данном резерве состояли 133 человека, из них на вышестоящие должности назначены 41 человек. В Резерв полномочного представителя Президента РФ в ПФО включены 11 человек из Чувашии. 
Глава Чувашии подчеркнул, что каждый участник встречи может рассчитывать на поддержку руководства республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости