Минздрав Чувашии прокомментировал слова министра о женском бесплодии

Минздрав Чувашии прокомментировал слова министра о женском бесплодиис сайта gov.cap.ru

Там призвали учить детей целомудренности

В Чувашии официально прокомментировали слова министра о том, что женщин после 7 половых партнеров ждет бесплодие. Об этом сообщают на портале Министерства здравоохранения Чувашии.

Данный комментарий дал главный репродуктолог Минздрава Чувашии, главный врач БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Сергей Милаев. По его словам, к бесплодию приводят воспалительные процессы, к которым приводят как патологии самой женщины, так и инфекции, передающиеся половым путем.

- По мировым данным, частота распространения только одного хламидиоза среди молодежи достигает 30%. Способность к заражению при инфекциях, передающихся половым путем, достигает 50% при однократном половом акте без барьерной контрацепции. Учитывая такую широкую распространенность инфекций, передающихся половым путем, можно утверждать, что даже небольшое количество половых партнеров и их частая смена могут привести к трубно-перитониальному бесплодию, - отмечают в Минздраве.

Кроме того, специалист отметил, что у переживших воспаление не обязательно не будет детей, но призвал женщин не рисковать.

- Риск развития последствий все  равно остается. Некоторые могут возразить, что они переболели без последствий. Но играть в такую рулетку мы не советуем. Именно вам может не повезти, - сказал Сергей Милаев.

Он призвал воспитывать детей и прививать им целомудренность, которая является залогом здоровья.

Напомним, министр здравоохранения Владимир Викторов шокировал общественность своим заявлением о том, что если у женщины до превого ребенка было семь мужчин, то она является бесплодной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости