В Чебоксарах девочка-подросток проникла на склад пиротехники

В Чебоксарах девочка-подросток проникла на склад пиротехникиФото из архива "Про Город"

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности

В Чебоксарах полицейские нашли предполагаемого похитителя пиротехники из склада. В совершении преступления подозревается девочка-подросток. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В середине февраля в полицию обратился чебоксарец, который сообщил, что из арендуемого им склада по улице Гладкова были похищены пиротехнические изделия. Но сообщить количество похищенного товара и сумму ущерба мужчина не смог, так как не была проведена ревизия.

Сотрудники полиции установили, что владелец склада неоднократно предупреждал арендатора о задолженности в 50 тысяч рублей, после чего место хранения пиротехники было опечатано, - сообщают в ведомстве. - Запись с камер видеонаблюдения показала, что в помещение проникла девочка-подросток, вместе с ней был маленький мальчик.

Сейчас их личности и место проживания установлены. По словам девочки, раньше она с младшим братом приходила к торговому месту, чтобы посмотреть на фейерверки. Но когда в очередной раз они пришли туда снова и никого не обнаружили, то она решила залезть внутрь, чтобы посмотреть. А когда выбиралась обратно через разбитое окно, забыла там шарфик.

Семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости