В чебоксарском депо рассказали, почему у троллейбуса отсоединилось колесо

В чебоксарском депо рассказали, почему у троллейбуса отсоединилось колесоиз открытых источников "ВКонтакте"

Подробнее о причинах происшествия

В столице Чувашии на днях у троллейбуса, следующего по маршруту № 1, выдавило колесо. Специалисты рассказали о причинах происшествия.

В понедельник, 26 февраля, стали известны причины отсоединения колеса у троллейбуса №1 в Новоюжном районе Чебоксар. Об этом сообщили специалисты «Чебоксарского троллейбусного управления».

- Переднее правое колесо выдавило из троллейбуса, потому как рассыпался внутренний подшипник. Его мы на месте оперативно заменили и своим ходом доставили машину в депо. Отметим, что случается такое крайне редко, - сообщает главный инженер управления.

Напомним, что 24 февраля на проспекте Тракторостроителей в районе остановке «Гастелло» у троллейбуса №1 выдавило колесо, которое покатилось по дороге и врезалось в киоск на остановке. Алюминиевая дверь минимаркета была заметно повреждена. Как стало известно, владелец киоска восстановит ее по страховке.

- Магазин, в которое врезалось колесо, продолжил работу в штатном режиме. Продавцы киоска видели как после удара дымящееся колесо покатилось дальше, - сообщает чебоксарец Александр.

Становились ли вы очевидцами подобных происшествий? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас транспортное средство снято с маршрута. Сегодня его проверят специалисты и, если с техникой все в порядке, выведут обратно на маршрут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости