Жителей России с марта ждут несколько изменений в законах

Жителей России с марта ждут несколько изменений в законахПро Город

В частности, изменятся требования ПДД

В России с 1 марта 2018 года ожидаются изменения в некоторых законах. Об этом сообщают на портале iz.ru.

Новые требования ПДД

С 18 марта 2018 года в России меняются требования правил дорожного движения, которые касаются светоотражающих жилетов. В частности, водители, которые попали в аварию или остановились вне населенных пунктов, в ночное время должны будут надевать светоотражающие жилеты или накидки, прежде чем покинуть машину. То же правило распространится на дневное время в том случае, если видимость ограничена. Нарушителям может грозить административное предупреждение или штраф в размере 500 рублей.  

Амнистия капиталов

Она будет действовать с 1 марта 2018 года по 1 февраля 2019 года. Физические лица, которые ранее не заявляли об имеющихся у них за рубежом счетах и имуществе, смогут их официально задекларировать на территории России без угрозы административной, налоговой или уголовной ответственности. Подать декларацию можно будет с 1 марта 2018 года в том случае, если имущество будет зарегистрировано раньше этой даты.

При ней зарегистрировать индивидуальные жилые строения на загородных участках и саму землю можно было, воспользовавшись упрощенной формой. Порядок начал действовать еще с 2006 года, несколько раз продлевался и снова будет продлен с 1 марта 2018 года. Кроме того, все вопросы по сделкам с недвижимостью можно будет задать специалистам Росреестра в Единый день консультаций, который пройдет во всех регионах России 1 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости