В Чувашии мужчину не пустили в гости и он сжег дом с обидчиками

В Чувашии мужчину не пустили в гости и он сжег дом с обидчикамиПро Город

Дело передано в суд

В Чувашии 49-летний житель Вурнарского района обвиняется в убийстве двух человек. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 июля 2017 года мужчина, будучи пьяным, пришел к своему сводному брату, однако между ними произошла ссора, так как хозяин дома отказался пускать его. Тогда злоумышленник нанес брату и его 53-летнему гостю несколько ударов дубинкой по голове, после чего поджег дом, вылив дизельное топливо на нагретую спираль электрической плитки.

- В результате возникшего пожара потерпевшие скончались от острой дыхательной недостаточности и отека головного мозга, развившихся в результате острого отравления угарным газом, а злоумышленник скрылся, - комментируют в СУ СКР по Чувашии.

О пожаре в правоохранительные органы сообщили соседи. В потушенном доме были обнаружены трупы погибших. Проведенные экспертизы и расследование показали, что было совершено убийство и что к нему причастен именно обвиняемый.

Следует отметить, что мужчина ранее уже был осужден за убийство и отсидел в местах лишения свободы 19 лет. Он освободился в июле 2016 года. Таким образом в его действиях усматривается опансый рецидив. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости