В Чувашии жители сами расчищали дорогу к кладбищу, чтобы похоронить родственника

В Чувашии жители сами расчищали дорогу к кладбищу, чтобы похоронить родственникаАлексея Васильева

Жители не дождались помощи от администрации

В Чувашии жители села, расположенного в Мариинско-Посадском районе, сами расчищали дорогу к кладбищу, чтобы похоронить родственника. Появились подробности.

Жителям села Бичурино пришлось чистить дорогу к кладбищу, чтобы похоронить родственника. Путь к погосту замело после обильных снегопадов. Об этом в редакцию «Про Город» сообщает сын умершего Алексей Васильев.

- Отец скончался от пневмонии в возрасте 48 лет 28 февраля. Он хорошо вел хозяйство, следил за бабушкой, имел золотые руки. Мы очень скорбим по нему! Второго марта мы его похоронили. Но, чтобы проститься с ним и достойно отправить в последний путь, пришлось самим ночью расчищать дорогу к кладбищу, так как в администрации с чисткой не помогли. В итоге мы пять часов сами чистили дорогу, специально наняли для этого трактор, – говорит Алексей.

Сергей Васильев скончался в 48 лет.

Мужчина считает, что дорога к таким социальным объектам всегда должна быть очищена. Поэтому он решил обратиться в прокуратуру Чувашии.

- Вопрос благоустройства территории поселения, содержания автодорог находится в ведении органов местного самоуправления. В то же время необходимо провести проверку, чтобы установить статус дороги и организацию, осуществляющую ее обслуживание, – сообщают в прокуратуре.

Дорогу к кладбищу замело более чем на 70 сантиметров.

Как вы думаете, почему произошел этот инцидент? Пишите в комментариях под новостью.

Проверка прокуратуры установит виноватых в случившемся. В администрации Мариинско-Посадского района изучают инцидент в Бичурино, чтобы не допускать подобных происшествий. Тем временем глава Бичуринского сельского поселения Ольга Тимофеева держит ситуацию на контроле.

- Планируем возместить убытки жителям, которым пришлось на свои средства чистить дорогу, - сообщает Ольга Николаевна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости