Главу администрации Цивильского района отпустили из-под домашнего ареста

Главу администрации Цивильского района отпустили из-под домашнего арестаДарьи Платоновой

Стали известны подробности

В столице Чувашии состоялось судебное заседание, на котором главу администрации Цивильского района отпустили из под домашнего ареста. Появились подробности.

Во вторник, 20 марта, в Московском районом суде города Чебоксары состоялось судебное заседание, на котором решался вопрос о снятии или продлении меры пресечения в виде домашнего ареста для Андрея Павлова — главы администрации Цивильского района.

Во время процесса государственный обвинитель сообщил о том, что обвиняемый во время прогулок возле дома встречается с людьми, которые проходят по его делу свидетелями. Якобы глава районной администрации может оказывать в это время на них давление.

Сам Андрей Валерьевич уточнил суду, что встречается с указанными лицами по обоюдному согласию и доводы государственного обвинителя ничем не подкреплены. Глава администрации также приобщил к делу сведения о том, что он содержит семью с двумя несовершеннолетними детьми, а также имеет кредит на жилье. Он пояснил, что находясь под домашним арестом не может работать и содержать семью, поэтому просит снять с него эту меру пресечения.

Следите ли вы за тем, что происходит в районах республики? Пишите в комментариях под новостью.

Выслушав обе стороны, судья зачитал постановление, в котором он снял с Андрея Павлова меру пресечения в виде домашнего ареста. Напомним, что против сити-менеджера администрации Цивильского района Чувашии возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, а именно воспрепятствовании ведения бизнеса предприятия ЖКХ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости