В Чувашии мужчина спас из горящего дома двух взрослых и трех детей

В Чувашии мужчина спас из горящего дома двух взрослых и трех детейФото ГУ МЧС России по Чувашии

Ему пришлось высадить окно, чтобы зайти внутрь

В одном из частных домов в селе Комсомольское произошел пожар. Мужчина, вовремя заметивший огонь, успел спасти пятерых жильцов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии.  

В пятницу, 23 марта, утром в селе Комсомольское произошел пожар в жилом доме, где в это время были две женщины и три ребенка. Возгорание вовремя заметил 37-летний житель села Александр Жирнов. Он находился на дежурстве на электроподстанции, когда увидел, что в квартире соседнего одноэтажного дома 1в по улице Комсомольская занялся пожар.

- Мужчина оказался на месте происшествия раньше пожарных и успел вывести хозяев – двух женщин и трех детей, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Жильцы не успели надышаться угарным газом и погибнуть во сне. Александр не сразу смог разбудить их: на стук в дверь никто не отвечал. Чтобы попасть в дом, мужчина высадил окно. На улицу он вынес двух малышей – пятимесячного мальчика и его трехлетнего брата, а следом за ними их семилетнюю сестру. Мать и бабушка детей выбрались сами.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на кухне. Огонь повредил отделку жилища и домашнюю утварь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости