В Чебоксарах красавица-лиса каждое утро встречает рабочих завода на проходной

В Чебоксарах красавица-лиса каждое утро встречает рабочих завода на проходнойскрин видео Александра Васильева

В Чебоксарах пушистая лисица каждое утро встречает работников одного из промышленных предприятий по проспекту Тракторостроителей. Об этом в редакцию "Про Город" сообщил горожанин Александр Васильев. 

  • Может, мы бы и не придали этому значения, если бы это не происходило каждый день, - делится Александр. - Увидев ее в очередной раз, решил запечатлеть красавицу на телефон. Упитанная, ярко-рыжая, хвост не облезлый, пушистый, как на картинках в детских сказках. Но шустрая, однако! Ведет себя гостья не агрессивно, боязливо, поджав хвост. Кто-то ее, видимо, подкармливает, поэтому, думаем, она к нам и повадилась.  

Смотрите видео с шустрой красавицей-лисой в Чебоксарах

Один из последних случаев встречи людей с лисой произошел в Кугесях. Там лиса сидела у подъезда, перегородив путь пришедшим домой жильцам

Специалисты предупреждают, что при встрече лисы ни в коем случае нельзя подходить к ней и трогать ее. Опасность в том, что лиса может быть носителем бешенства. В весенне-летний период лисы переживают большой стресс, что связано с их кочевкой на новую территорию и процессом размножения. У более слыбыых лис в результате перегрузок слабеет иммунитет, они могут стать уязвимыми для бешенства. От бешенства лисы умирают. Но перед этим лисы начнают вести себя неадекватно, нападают на людей и животных, заражая их.

Чтобы не стать жертвой лисы, при встрече нужно:

  • остановиться и не делать резких движений;
  • продумать путь отступления и неторопливым шагом, не поворачиваясь спиной, отойти на безопасное расстояние; 
  • позвонить в организацию по отлову диких зверей (в службу спасения);
  • если все же лиса набросилсь на вас, немедленно обратиесь к врачу. 

Народный корреспондент Александр Васильев получает 250 рублей за сообщение и видео о дикой лисице. Зарабатывайте с "Про Город" и вы, сообщайте новости: 202-400, пришлите СМС на 89276683439. Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав имя и телефон. Пишите "ВКонтакте" в предложить новость. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости