Чебоксарцы почтят память погибших в Кемерово у монумента Матери

Чебоксарцы почтят память погибших в Кемерово у монумента МатериОльга

Горожане выйдут на Залив в память о погибших кемеровчанах

В понедельник, 26 марта, в 19.40 жители Чебоксар собрались у монумента Матери почтить память погибших на пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Горожанка Ольга разместила в социальных сетях о том, что придет к «Матери-Покровительнице», чтобы провести акцию памяти трагически погибших в Кемерове. Ее поддержали еще три семьи из Чебоксар.

Мне стало невыносимо молчать одной в квартире. Эта трагедия всей России и наша с вами. Погибли дети. Не дай бог никому такого горя. Что чувствовали матери, которые теряли своих детей в этом хаусе, не смогли пробраться к игровым площадкам. Это очень страшно! Наш мемориал находится на ступеньках к Матери. Все неравнодушные к этой трагедии могут подойти и зажечь свечи. Давайте будем вместе. - делится Ольга.

Цветов не очень много, но женщина надеется, что их станет больше. Почти все пришедшие были с детьми.

На этой неделе должны были отметить день рождение сына. Сейчас решили перенести празднование на следующую субботу. Считаем, что неуместно отмечать день рождение сына в эту субботу из-за событий в Кемерово, - рассказывает Татьяна.

Многие жители Чувашии так же задаются вопросом в социальных сетях, почему в регионе не был объявлен официальный день траура.

В администрации главы Чувашской Республики сообщили, что объявлять траур в республике на планируется. Руководитель региона выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Кемерово, вызванными пожаром в торговом центре, и отправил телеграмму губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

Сегодня, 27 марта, в 19.00 у монумента Матери снова пройдет акция памяти. Все желающие могут принять участие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости