В России объявлен национальный траур в связи с трагедией в Кемерово

В России объявлен национальный траур в связи с трагедией в Кемеровофото с сайта президента РФ kremlin.ru

Такое решение принял Путин

В России объявили национальный траур в связи с произошедшей в Кемерово трагедией. Об этом сообщают на портале www.novayagazeta.ru.

Такое решение принял президент России Владимир Путин. Согласно официальным данным, траур в стране объявлен 28 марта 2018 года.

Напомним, трагедия в Кемерово произошла 25 марта 2018 года. Вечером там произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". По последним данным, в огне погибли 64 человека, из них 41 ребенок. По факту пожара уже задержаны несколько человек.

Национальный траур объявляется властями государства для выражения скорби в стране, длится день или больший отрезок времени. Как способ выражения скорби, во время траура могут быть приспущены флаги; могут проводиться специальные образовательные программы в школах; развлекательные мероприятия могут быть ограничены вплоть до полного закрытия развлекательных учреждений. Причинами объявления национального траура могут быть смерть и похороны государственных деятелей и национальных героев, а также события, вызвавшие многочисленные человеческие жертвы — стихийные бедствия, катастрофы, теракты и войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости