В Чебоксарах врачи спасли пациента, выполнив сложнейшую операцию на легком

В Чебоксарах врачи спасли пациента, выполнив сложнейшую операцию на легкомПро Город

Мужчину уже перевели в общую палату

В Чебоксарах врачи онкологического диспансера провели высокотехнологичную операцию, которая помогла спасти человека от инвалидности Об этом сообщают на портале Минздрава Чувашской Республики.

Операцию провели аместитель главного врача Сергей Гамаюнов, врачи отделения торако-абдоминальной онкологии Владимир Каров и Сергей Климин, врач анестезиолог Ирина Салмина и операционная медицинская сестра Татьяна Карова. У пациента до этого диагностировали рак левого верхнедолевого бронха, распространяющегося на главный бронх и врастающего в легочную артерию.

- Хирургической бригаде удалось выполнить циркулярную резекцию главного бронха с формированием анастомоза между нижне-долевым и главным бронхом и циркулярную резекцию легочной артерии на протяжении 4 см с формированием сосудистого анастомоза. Пациенту сохранили нижнюю долю левого легкого, - комментируют в ведомстве.

Ранее, чтобы спасти жизнь подобных пациентов, им удаляли легкое, что приводило к инвалидности. Сейчас мужчину уже перевели в общую палату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости