В Чувашии в память по погибшим в Кемерове запустят белые шары и просигналят машины

В Чувашии в память по погибшим в Кемерове запустят белые шары и просигналят машиныpg21.ru

Горожане планируют провести несогласованные с властями акции

В день национального траура, 28 марта, жители Чувашии планируют провести две траурные акции в связи с пожаром в торговом центре в Кемерово. Об этом они анонсируют в социальных сетях.

В Чувашии через социальные сети распространяются сообщения о том, что 28 марта в 18.00 все желающие запустят в небо белые шары, которые по желанию могут принести с собой, а в 19.00 водители включат клаксоны.

 Звуковой сигнал по правилам дорожного движения применяется исключительно для предотвращения ДТП. Однако в связи с трагедией в Кемерово инспекторы проявят человечность и не будут этому препятствовать, - ответил начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД МВД по Чувашии Петр Чеблуков. 

Кроме этого во многих городах региона люди несут цветы и свечи к импровизированным мемориалам. В Чебоксарах временный мемориал установлен у Матери-Покровительницы. А В Новочебоксарске на Соборной площади. Там и будут запускаться шары по этим городам. 

Мы с семьей тоже присоединились к акции траура и скорби, которая проходила в Новочебоксарске. Возложили цветы с мягкими игрушками к обелиску в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Таким образом, выразив соболезнования всем родным и близким погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», - рассказывает житель Новочебоксарска Александр Николаев.

Матч  ХК "Чебоксары" vs ХК "Ростов", который пройдет сегодня в Ледовом Дворце "Чебоксары-Арена", так же начнется с минуты молчания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости