В Чебоксарах целительнице Марии Федоровне грозит 10 лет тюрьмы

В Чебоксарах целительнице Марии Федоровне грозит 10 лет тюрьмыфото из архива "Pro Город"

Ее магические способности поставлены под сомнение

В Чебоксарах судят женщину, которая под видом медиума с экстрасенсорными и целительными способностями завладевала крупными суммами денег. Целительница называла себя Марией Федоровной. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры. 

55-летняя жительница Краснодарского края решила зарабатывать целительством в Чебоксарах. В 2014 году она размещала объявления о своих суперспособностях. Она распространяла о себе информацию под вымышленным именем «Марией Федоровной» о том, что лечит болезни нетрадиционным способом и решает любые личные проблемы.

Для этого женщина выработала однотипную схему действий. Сначала она сообщала, что для снятия порчи необходимо купить иерусалимские свечи. Затем на встрече она выслушивала граждан, входила в доверие. На приеме она показывала манипуляции с гаданием по картам, тем самым показывая свои магические способности. Затем она предлагала провести различные ритуалы для скорейшего решения проблемы, но за это надо заплатить деньги. Их она использовала по собственному усмотрению.

"Мария Федоровна" завладела суммой 4208000 рублей, обманув четырех жителей Чебоксар. Она проходит по трем различным статья о мошенничестве, ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости