В Чебоксарах появился новый вид мошенничества с заочным оформлением кредита

В Чебоксарах появился новый вид мошенничества с заочным оформлением кредитафото из архива "Pro Город"

Внимание, новая опасность!

В Чебоксарах отмечен новый вид мошенничества: на женщину оформили кредит, а потом обманным путем забрали эти деньги. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Чебоксары.

В полицию обратилась 68-летняя женщина с рассказом о том, что на ее имя заочно оформили кредит в размере 32 тысяч рублей. Началось все с того, что в конце марта пострадавшей позвонил мужчина и сообщил, что ей положено вознаграждение за работу в одной из компаний. Женщина занималась благотворительностью и поэтому поверила в эту информацию. Она назвала свои данные и номер банковской карточки. С помощью этих сведений злоумышленники оформили на ее имя кредит. На карту поступили деньги, часть этой суммы в размере 26700 рублей мошенники попросили вернуть обратно, якобы произошла ошибка.

Настоятельно рекомендуем горожанам не распространять свои анкетные данные, никому не называть реквизиты своих банковских карт. Злоумышленники находят новые возможности хищения денежных средств граждан. Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть, - предупреждают  в УМВД России по городу Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости