Стало известно, какое наказание грозит виновным в обрушении снега на голову новочебоксарки

Стало известно, какое наказание грозит виновным в обрушении снега на голову новочебоксаркифото народного корреспондента Константина Федорова

Сейчас прокуратура проверяет работу управляющей компании

В Новочебоксарске снежно-ледяная глыба пробила козырек магазина и обрушилась на голову горожанки. Пострадавшую доставили в больницу. Прокуратура Новочебоксарска начала проверку.

5 апреля, примерно в 9 утра, с крыши дома №34 по улице Коммунистической слетела снежная глыба. Она пробила козырек магазина и рухнула на голову женщины, которая в этот момент находилась под ним. По информации городской больницы, пострадавшую привезли на скорой и направили на компьютерную томографию головного мозга.

В прокуратуре Новочебоксарска в тот же день начали проверку работы управляющей компании.

В отношении виновных лиц решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Максимальное наказание по данной статье для должностных лиц - дисквалификация на срок до трех лет, для юридических лиц – штраф в размере 300 тысяч рублей, - объяснил Альберт Петров, заместитель прокурора Новочебоксарска.

В ведомстве также рассказали, что материалы проверки будут переданы в отдел МВД по Новочебоксарску.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости