Кто лучше знает географию: 5-летний мальчик или квалифицированный преподаватель?

Кто лучше знает географию: 5-летний мальчик или квалифицированный преподаватель?

Программа снималась на видео

Чебоксарец Лев Гренадерский, поразивший Максима Галкина, принял участие в «Битве умов».  Его соперницей стала Инна Никонорова - заведующая кафедрой физической географии ЧГУ им И.Н. Ульянова

Участники программы не знали, какие вопросы приготовила для них ведущая программы Галина Борзова, а времени на поиск ответа совсем не было: экзаменуемые отвечали сразу. Как Льву, так и Инне предлагалось ответить на 5 вопросов разной сложности. Единственное, что их объединяло - они все были о науке география.

Несмотря на то, что Лев еще ребенок, он охотно и правильно отвечал практически на все заданные ему вопросы, а иногда даже исправлял квалифицированного педагога. Например, на вопрос «У какой стороны непрямоугольный флаг и почему?» Инна Никонорова не сразу смогла дать верный ответ, но 5-летний мальчик смело ответил:

- Эта страна находится рядом с Китаем и Индией. Это флаг страны Непал. А столица Непала — Катманду.

Также, когда Лев отвечал на вопрос «Какими морями и океанами омывается Россия?», преподаватель отметила, что удивлена способностями Льва:

- Я удивлена, что ты выделил Печорское море, которое является частью акватории Баренцево море, так выделяли только в старину, а то что ты еще знаешь еще и исторические данные, это очень прекрасно.

Программа «Битва умов» снималась на видео, ее итоги вы можете посмотреть ниже:

Как уже было написано раннее, родители Льва не преподаватели. Как говорит мама, интерес к этой науке он проявляет сам. Чтобы узнать, как вырастить ребенка- гения, нажмите тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости