Мэрия Чебоксар выиграла суд против «Коммунальных технологий»

Мэрия Чебоксар выиграла суд  против «Коммунальных технологий»Фото Анастасии Коноваловой

Администрация города планирует вернуть имущество предприятия муниципалитету

Администрация Чебоксар выиграла суд против ООО «Коммунальные технологии». Городское руководство делает все возможное, чтобы вернуть в собственность муниципалитета сети предприятия, которые были переданы в 2007 году. Об этом сообщили на еженедельной планерке в мэрии.

В понедельник, 16 апреля, на утренней планерке в администрации города Алексей Ладыков сообщил, что мэрия выиграла суд у «Коммунальных технологий». Суд состоялся в четверг, 12 апреля. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Администрация города планирует забрать имущество ООО «Коммунальные технологии». Так как ресурсоснабжающая организация систематически не выполняла обязательства по текущему, капитальному и инвестиционному ремонту своих коммунальных сетей, а также за неуплату по договору аренды, — отметил Алексей Ладыков. 

Администрация Чебоксар рассматривает два варианта развития событий по передаче имущества предприятия «Коммунальные технологии» и обеспечения теплом и горячим водоснабжением жителей города.

Первый вариант — это передача имущества, которые сегодня принадлежат «Коммунальным технологиям», акционерному обществу «Водоканал», — отметил Владимир Филиппов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ. — Для этого на ближайшем заседании Чебоксарского городского собрания депутатов будем вынесен вопрос об изменении плана приватизации. В течение двух месяцев после этого будет необходимо провести организационные мероприятия по учету имущества. После этого в течение 4-5 месяцев провести приватизацию и зарегистрировать все в Нижнем Новгороде. Второй вариант — передача в концессию какой-либо ресурсоснабжающей организации. Но для этого нам нужно дождаться, когда решение суда вступит в законную силу. Учитываем апелляционный период, который по нашим прогнозам продлиться около 6 месяцев. После изъятия судом имущества можно осуществлять концессию. Пока мы прорабатываем оба варианта.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков попросил детально и более серьезно отнестись к процессу передачи имущества.

Вполне вероятно, что в следующем отопительном сезоне мы будем работать уже с другой ресурсоснабжающей организацией,— подытожил он.

Концессия - договор о передаче в эксплуатацию иностранному государству, компании или отдельному лицу на определенный срок природных ресурсов, предприятий и других хозяйственных объектов, принадлежащих государству. (Большой Энциклопедический словарь, 2000).

...

  • 0

Популярное

Последние новости