"Про Город" расскажет о том, как сейчас живется ветеранам ВОВ

"Про Город" расскажет о том, как сейчас живется ветеранам ВОВиз архива "Про Город"

Акция пройдет перед Днем Победы

В преддверии 73-й годовщины Победы "Про Город" проводит акцию. До 9 мая редакция навестит ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Чувашии.

Приближается знаменательная дата - День Победы в Великой Отечественной войне. Это повод вспомнить о великих подвигах наших дедов и прадедов, отдать им дань уважения и благодарности. Именно поэтому редакция газеты "Про Город" проведет акцию и навестит вдов и ветеранов Великой Отечественной войны в Чебоксарах, в Новочебоксарске и в Чувашии.

В ближайшее время в серии публикаций на портале pg21.ru мы расскажем о том, как сейчас живут те, кто в 1941-1945 годы сражались за мирное небо и рисковали жизнью, совершали подвиги ради светлого будущего. Покажем, в каких условиях живут вдовы ветеранов.

В Чебоксарах проживает 4 125 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним (329 участников, инвалидов и несовершеннолетних узников Великой Отечественной войны, 31 блокадник, 2695 тружеников тыла, 1070 членов семей погибших (умерших), инвалидов и участников ВОВ).

Если вы являетесь вдовой ветерана, ветераном, родственником ныне живущего ветерана Великой Отечественной войны или знаете про одиноких ветеранов, просим обратиться по телефону 202-400 или написать на почту pr@pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости