Как сон влияет на вашу зарплату?

Как сон влияет на вашу зарплату?Фото с сайта Unsplash.com

В современном мире здоровый сон тесно связан с тем, сколько мы можем зарабатывать

Вы явно озадачены, как в принципе могут быть взаимосвязаны такие понятия как сон и ваш заработок?

Конечно, на уровень вашего дохода влияют разные факторы, но не последнее место в данном случае занимает сколько сил вы вкладываете в ежедневную работу компании. Есть желание зарабатывать больше? Тогда стоит увеличить свою значимость на рабочем месте и ту пользу, которую вы приносите. Иными словами следует повысить свою продуктивность.

Оказывается, на нашу зарплату могут влиять вполне банальные, но такие необходимые вещи, как например, количество и качество вашего сна. Мало кто, живя в современном бешеном ритме города, способен восполнить ежедневную «норму по сновидениям», но мы поможем это исправить.

Как влияет сон на вашу продуктивность и способность мыслить креативно?

Ни для кого не секрет, что биологические потребности стоят первыми в списке необходимых человеку. Недостаток сна может снизить уровень восприятия информации, а в последствии сыграть злую шутку с концентрацией нашего внимания и памятью. Скорее всего вы замечали, что при недосыпе мозг не может в нормальном темпе справляться с повседневными задачами, мы становимся рассеянными, забывчивыми и даже раздражительными.

Средняя норма сна для взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки, соответственно, если вы несколько раз подряд поспали меньше положенного, то умственные нагрузки окажутся непосильной ношей для организма. Если вы сделаете всё для того, чтобы сон стал крепким и здоровым, то перестанете допускать просчеты, сможете быстро сосредотачиваться на трудных задачах и по итогу сделать больше необходимой работы. Это позволит полностью раскрыть свой потенциал и даст возможность генерировать свежие идеи. Это точно оценит ваше начальство.

Сон прямо пропорционально влияет на наше настроение

Как правило, продвижение по карьерной лестнице зависит от вашего профессионализма и от личных качеств. При равном опыте жизнерадостный и приятный в общении кандидат имеет больше шансов получить заветную должность.

То, как и сколько вы спите, напрямую влияет на эмоциональный фон человека и на то, каким вы окажетесь собеседником. Хронический недосып делает нас угрюмым и раздражительным, и порой может привести к чуме XXI века - депрессии. Загруженный сотрудник с отсутствием энтузиазма не может выкладываться «по полной» в решении поставленных задач и эффективно работать в команде. В таком случае рассчитывать на повышение и увеличение зарплаты невозможно.

Загруженный сотрудник с отсутствием энтузиазма не может по полной выкладываться в решении поставленных задач и эффективно работать в команде. В таком случае рассчитывать на повышение и увеличение зарплаты невозможно.

Сон влияет на принятие важных решений

Вы успешны в карьере или занимаете главную должность на своей работе? И, наверное, каждый день вам приходится принимать важные и взвешенные решения? Не секрет, что недостаток сна приводит к рискам и является причиной серьезных ошибок, которые, в свою очередь, могут повлечь за собой лишение премии и даже понижение в должности.

Начни высыпаться: приготовь свою спальню 

1. Тишина и темнота

Все отрицательные последствия возможно устранить с помощью благоприятной обстановки для сна. Для того, чтобы лучше засыпать, избегайте ярких источников света, используйте плотные шторы и старайтесь оставаться в тишине, так как посторонние звуки надолго прогоняют сон.


2. Нормальная температура в комнате

Подумайте о комфортной температуре в вашей комнате. Слишком жаркая либо слишком низкая температура воздуха ухудшит качество и длительность сна. Старайтесь поддерживать нормальный микроклимат в вашей спальне.

3. Матрас и подушка

Вы могли и не догадываться, но старый неудобный матрас и подушка могут ежедневно мешать вам высыпаться! Каким должен быть идеальный матрас? Идеальный матрас должен быть умеренно-жестким и состоять из комбинированных материалов. В качестве хорошего примера стоит рассмотреть матрасы бренда «Аскона». Преимуществами таких моделей являются: ортопедическая конструкция, долговечность использования и хорошая воздухопроводимость.

Сейчас компания «Строительный двор» проводит весеннюю акцию – за пару минут вы сможете приобрести нужную модель матраса от фабрики «Аскона» по выгодной цене и насладиться самым сладким сном уже этой ночью!

Матрасы «Аскона» универсальны для всей семьи. Инновационный пружинный блок, натуральные материалы-наполнители, гипоаллергенность и нежнейшая ткань обивки: матрасы Askona – это оптимальное сочетание цены и качества для действительно здорового и полноценного сна.

Компания «Строительный двор» представляет широкую линейку моделей ортопедических матрасов и аксессуаров для сна «Аскона» с доставкой до дома в день заказа.

Адрес офиса продаж: г. Чебоксары, Хозяйственный проезд, д. 11
Телефон: 755-325

Подписывайтесь на официальную группу «Строительный двор»  чтобы быть в курсе всех акций! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости