В Таиланде парень из Новочебоксарска поломал ноги-руки, упав с байка

В Таиланде парень из Новочебоксарска поломал ноги-руки, упав с байкаиз личного архива Александра

Ему требуется помощь неравнодушных

Парень из Чувашии на отдыхе в Таиланде попал в ДТП. Он упал с байка, поломав ноги-руки. Сейчас он находится в госпитале и ему требуется помощь неравнодушных.

В среду, 25 апреля, парень из Чебоксар попал в ДТП на острове Панган в Таиланде. Александр Ермаков  ехал по мокрой после дождя дороге. На повороте байк соскользнул и упал на правую сторону.

- В ДТП я сломал правую ногу в четырех местах и левую руку. Сейчас лежу в госпитале на острове Самуи. Страховки у меня нет, потому что я, не подумав, решил на ней сэкономить. А местные медики просят сумму на операцию в размере 330 тысяч бат (это примерно 660 тысяч в рублях). Такой суммы у меня нет, - говорит Александр.

Молодой человек также сообщает, что его билет домой куплен на 15 мая, но ему необходимо скорее вылететь на родину, так как чтобы сделать операцию по медицинским показателям у него есть всего несколько дней.

- Единственный выход - это раньше вылететь на родину и обратится к российским медикам. Но тут возникают другие сложности. Чтобы улететь с Самуи нужно нужно купить билеты на два авиарейса, при чем либо выкупать пару мест, либо брать билет в бизнес-класс, который стоит примерно 100 000 рублей. Еще нужно как-то добраться до аэропорта. Сейчас у меня есть 15000 бат и 50000 рублей. Но этого точно не хватит для того, чтобы вернуться в Россию. Прошу, помогите кто чем может, буду очень признателен. Хороших вестей мало, но я держусь, - говорит Александр.

Тем временем в чебоксарском отделении Представительства МИД России в Нижнем Новгороде прокомментировали ситуацию.

- Если у граждан возникают подобные ситуации в Тайланде, нужно обращаться в посольство РФ, - уточняют там.

По словам Александра в консульство он обращался, но из-за того, что у него нет страховки его вопрос решить не могут. Остается обращаться к родственникам, друзьям и всем неравнодушным землякам.

Если вы хотите помочь Александру, можете связаться с ним по WhatsApp по номеру +79176746488 или написать в личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте» здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости