Собянин помог ветерану из Чувашии попасть на Парад Победы в Москве

Собянин помог ветерану из Чувашии попасть на Парад Победы в МосквеМария Тишина

Мэр Москвы Сергей Собянин вмешался в скандал с ветераном из Чувашии, который был обманут благотворительным фондом. Об этом в социальных сетях сообщила его внучка.

Ветеранов Великой Отечественной войны из разных городов России, в том числе и из Чебоксар пригласили в Москву на Парад Победы. Эту поездку организовали волонтеры регионального общественного фонда помощи «Национальные ресурсы». Однако после заселения в гостиницу участникам войны сообщили, что билетов на парад нет. Взамен им предложили посмотреть парад по телевизору в ресторане, а затем посидеть на трибунах во время акции "Бессмертный полк".

Возмутившись, таким ответом. Внучка ветерана из Чувашии опубликовала пост в социальной сети, который прочитал Собянин.

"Ветеранам уже больше 90 лет, и кто-то может подумать, что им никакой разницы. Но мой дедушка сидит расстроенный, потому что он уже пропустил все ветеранские встречи у себя в городе, и собирается завтра же ехать обратно — на нормальный парад. Я не знаю, может быть, кто-то накосячил, но неужели нельзя найти места для 8 человек (их в гостинице 8, прилетели со всей страны, а в 90 летать реально опасно для жизни). Документы оформляли за 1,5 месяца, и никто из них не летел, чтобы посидеть в ресторане» - написала в посте внучка ветерана из Чувашии Мария Тишина.

Мэр Москвы быстро отреагировал на публикацию и выдал фронтовикам билеты.

«Я не общалась напрямую с Сергеем Семеновичем Собяниным, мне только передали, что он сам держит ситуацию на контроле и особенно ей занимается. К ветеранам приехала великолепная сопровождающая.  Она решила все вопросы. Я не представляю себе, как в предпраздничный день на событии такого масштаба можно настолько оперативно сработать - это же десятки служб, списков, согласований. Спасибо Сергею Собянину за то, что ветераны попали на парад», - делится Мария Тишина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости