Глава Чувашии обсудил вопрос сотрудничества с представителем Республики Судан

Глава Чувашии обсудил вопрос сотрудничества с представителем Республики Суданcap.ru

Стало известно, к чему пришли политик и руководитель региона в ходе беседы

Главы Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей встречи пообщался с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Судан в России господином Надиром Юсифом Эльтайеба Бабикера. Михаил Васильевич рассказал гостю о потенциале Чувашии в различных отраслях экономики и акцентировал внимание на возможности установления взаимовыгодного сотрудничества.

Встреча состоялась субботу, 12 мая. На ней Михаил Васильевич отметил, что в регионе производятся средства защиты растений, которые экспортируются также в страны Евросоюза и могут заинтересовать сельхозпроизводителей Республики Судан.

Господин Надир Бабикера также выразил заинтересованность в сотрудничестве и напомнил, что познакомился с Чувашией в ходе презентации республики в Министерстве иностранных дел РФ для иностранного дипломатического корпуса в апреле 2017 года. Он также отметил, что Чувашия и Судан могли бы быть взаимовыгодными в области сельского хозяйства и медицинского туризма.

Как известно, Судан считается самой богатой сельскохозяйственной страной в Африке. Однако нам нужны сельскохозяйственные технологии. Как мы видим, мы можем сотрудничать с Чувашской Республикой в этом направлении, – сказал господин Надир Бабикера. - У нас ежегодно почти две тысячи пациентов приезжают лечиться в Москву. Но, как мы узнали, лечение у вас обходится дешевле, а технологии используются современные. Михаил Игнатьев рассказал о Чебоксарском филиале МНТК «Микрохирургия глаза».

Представитель Судана придал особое значение развитию взаимоотношений в области науки и образования. Все потому как сейчас в ЧГУ обучаются три студента из Республики Судан, которые хорошо отзываются о качестве получаемого образования и отмечают гостеприимство жителей республики.

В каких областях Чувашия и Судан смогли бы посотрудничать на ваш взгляд? Пишите в комментариях под новостью.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в РФ также посетил в Чебоксарах мероприятие по закладке Аллеи предпринимателей. Далее он ознакомится с промышленными предприятиями региона и культурой чувашского народа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости