В Чебоксарах могут оставить только два пляжа на лето

В Чебоксарах могут оставить только два пляжа на летоФото из архива "Про Город"

Сейчас ведется активная подготовка этих городских пляжей к купальному сезону

В администрации города Чебоксары рассказали, что открытие муниципальных пляжей запланировано на 1 июня 2018 года. В этом году возможно откроют только два пляжа.

В понедельник, 14 мая, на утренней планерке в мэрии обсудили предстоящий пляжный сезон. Из-за работ по реконструкции Московской набережной (2 и 3 этап) планируется открыть только два пляжа - «Центральный» и «Левобережный».

"Чтобы пройти на пляжи «Афанасьевский» и «Новосельский» горожанам придется идти через строительную площадку, где работает техника и ведется ремонт, а это небезопасно, - сообщил Владимир Филиппов, замглавы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ. - Поэтому на данный момент принято решение в этом году не открывать данные пляжи".

Отметим, что это еще не окончательное решение. По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, горожане все равно будут ходить на излюбленные места отдыха, несмотря на запрет.

"Поэтому необходимо еще раз всесторонне рассмотреть вопрос, - отметил он. - Обсудить его с подрядчиком, который выполняет реконструкцию набережной, а также со всеми контролирующими органами. Можем ли официально открыть пляжи «Афанасьевский» и «Новосельский»? Позиция до конца еще не озвучена, пока решение по этим двум пляжам мы принять не можем".

Официально сезон купания начнется в Чувашии в пятницу, 1 июня. Сейчас ведется активная подготовка этих городских пляжей к купальному сезону. На пляж «Центральный» завезут 1800 тонн песка, который разровняют до 25 мая. Затем водолазы  совершат обследование и очистку акватории пляжей. Кроме того, будет огорожена купальная зона, установлены буйки и предупреждающие знаки. Набирается персонал: спасатели, медики, сторожи и уборщики.

На пляжах будут установлены устройства громкой связи для безопасности отдыхающих. При заходе в воду. в самых опасных местах, установят трапы с поручнями. С любого пляжа можно будет экстренно вызвать полицию, с помощью специальной кнопки. Во всех местах будут оборудованы душевые кабины, туалеты, спортивные площадки, торговые точки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости