В Правительстве Чувашии произошли кадровые перестановки. Подписано распоряжение об увольнении министра и назначении его же в другое ведомство. Об этом сообщают в пресс-службе главы Чувашии.
16 мая Михаил Игнатьев подписал указ об освобождении Александра Иванова от исполнения обязанностей руководителя Мининформполитики и назначении его министром образования и молодежной политики Чувашской Республики. В этот же день глава Чувашии встретился с "новоиспеченным" руководителем.
"Жители республики должны быть уверены, что дети получат достойное воспитание и образование и будут готовы к самореализации", - сказал Игнатьев.
Выбор Игнатьева обосновывается большим опытом работы Иванова в госструктуре на высоких должностях.
"Большой опыт работы Александра Иванова в системе образования, органах государственной власти позволит успешно решать поставленные перед Минобразования Чувашии задачи", - сообщают в пресс-службе.
Назначение согласовано с федеральным министерством образования.