Рано ушедшему из жизни артисту театра в Чебоксарах посветят концерт

Рано ушедшему из жизни артисту театра в Чебоксарах посветят концертМинистерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Творческий вечер пройдет в конце мая

В Театре оперы и балета подготовили специальную программу, посвященную памяти Айдара Хисамутдинова. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

30 мая в Театре оперы и балета состоится творческий вечер, посвященный талантливому артисту балета Айдару Хисамутдинову. Напомним, что этой весной в возрасте 36 лет он трагически ушёл из жизни.

"Это человек, который всегда находился в каком-то творческом поиске и в плане исполнительского, и в плане хореографического языка, - рассказывает художественный руководитель балетной труппы Чувашского государственного театра оперы и балета Данил Салимбаев. - Все думали как бы собрать всё то, что осталось, всё то, что зритель хорошо знает и помнит. И таким образом почтить его память. Поэтому не было сомнений, что такое творческое воспоминание об этом замечательном артисте состоится».

Концерт доверили подготовить Ольге Сетнеровне. Сам вечер памяти будет собран из его произведений, которые почти все идут под фонограмму, но также там будут произведения, которые будут исполнять наши солисты, хор, оркестр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости