Житель Канаша под видом бизнесмена обкрадывал даже отца и родственников
- 24 мая 2018

Мужчину задержали в Петрозаводске
Чувашские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств на общую сумму 3 500 000 рублей. Об этом сообщают на сайте МВД по Чувашии.
В Канаше пресечена преступная деятельность 36-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств. По версии оперативников, злоумышленник представлялся хозяином авторемонтного сервиса и предлагал заработать на скупке и ремонте поддержанных машин. Отремонтированное авто мужчина обещал продавать подороже и делиться прибылью.
Так он сумел обмануть 19 своих клиентов. Они оформили в банках денежные кредиты на общую сумму в 3 500 000 рублей. Среди потерпевших оказались родственники и родной отец правонарушителя. Собрав деньги, мужчина скрылся и перестал выходить на связь.
Полиции удалось выяснить, что мужчина прятался в Московской и Ленинградской областях. Вскоре его задержали в Петрозаводске и в настоящий момент доставляется конвоем в Чувашию для проведения следственных мероприятий.